pissarides6_Visual GenerationGetty Images_jobhiring Visual Generation/Getty Images

Взломать код рабочего места

ЛОНДОН – Всегда было сложно с уверенностью сказать, подходит ли кто-то для данной работы или нет, до тех пор, пока он или она не окажутся в этой роли и не выполнят работу. По этой причине процесс найма на работу может потребовать как от кандидатов, так и от работодателей совершить “прыжок веры”, что особенно актуально сегодня, когда нехватка рабочей силы и быстро меняющиеся технологии делают традиционные методы найма еще менее эффективными. Фирмы нуждаются в новом подходе для оценки талантов, и они должны активизировать свои усилия по развитию навыков посредством коучинга на рабочем месте.

Предприятия должны начать с лучшего понимания того, каким образом работники переходят с одной работы на другую и что для них этот процесс означает. В недавнем исследовании Глобальный институт McKinsey изучил миллионы обезличенных трудовых книжек, а также объявлений о вакансиях в четырех крупнейших экономиках – США, Германии, Великобритании и Индии – с тем, чтобы увидеть, каким образом люди накапливают навыки в течение своей карьеры. В ходе исследования было установлено, что умения и навыки полученные благодаря опыту работы, связаны практически с половиной заработка среднестатистический человека в течение всей жизни. Эта доля, как правило, намного выше среди людей без высшего образования, которые начинают свою рабочую деятельность с низкооплачиваемой работы.

Например, профессиональный опыт составляет более 90% пожизненного заработка для индийских рабочих, которые начинают свою карьеру в качестве операторов строительного оборудования, но менее 30% для медицинских работников страны, чей пожизненный заработок определяется главным образом их образованием. Для людей, начинающих с низкооплачиваемой работы, стратегическое продвижение по службе и обучение на этом пути является лучшим, а зачастую и единственным путем к более высоким доходам с течением времени.

https://prosyn.org/Lkd4SrUru