04925f0346f86fc0046fd404_px2142c.jpg Pedro Molina

Что делатьYahoo!?

НЬЮ-ЙОРК – Многие полагают, что Yahoo! скорее мертв, чем жив: котировки ценных бумаг компании понизились почти на 20 %, начиная с момента недавней сделки с Microsoft. Тем не менее, я считаю, что компания находится теперь в достаточно сильной позиции для построения нового фундамента, и будет лучше, если она действительно этим займется, вместо того, чтобы бороться с Google – оставьте последнее Microsoft.

Освободив себя от борьбы с Google,Yahoo!  может возвратиться к своим истокам в качестве компании, которая направляет пользователя и помогает ему лучше понимать окружающий мир. В 1994 Yahoo! началась с группы редакторов небольшого количества информации, представленной в сети, которую затем предоставляли пользователю в виде генерированных списков лучшего информационного наполнения, дополненного ссылками. Google появился на сцене с автоматизированным инструментом поиска информации любого содержания, и Yahoo! в том числе использовал этот сервис, прежде чем разработать собственный вариант.

Но мир изменился. Проблема теперь заключается не в том, чтобы найти информацию, а в том, чтобы ее структурировать и фильтровать. TMI – «слишком много информации» – такая аббревиатура стала легко узнаваема.

https://prosyn.org/L6sFrczru