Глобализация Устойчивого Развития

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ – Вопрос о том, как мир может закончить с крайней нищетой и улучшить благосостояние людей, в 2015 году приобретет новую актуальность, когда истекают Цели развития тысячелетия (ЦРТ), и новый пакет задач - предложенный Целями устойчивого развития (ЦУР) - будет завершен.

Генеральный Секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун в “Сводном Отчете”, с изложением основных элементов повестки дня после 2015 года, обеспечивает надежное руководство относительно того, как устойчивое развитие должно выглядеть и что мировые лидеры должны сделать в течение ближайших 15 лет, чтобы его достичь. После двух лет разработок “что” устойчивого развития, предстоящий год должен сосредоточиться на том, как это сделать.

Главная амбиция достаточно смелая: искоренение крайней нищеты к 2030 году, чтобы это произошло, ЦУР нужно будет отойти от модели развития двадцатого века, в которой богатые страны давали деньги бедным странам, в основном, чтобы прокормить голодных и на улучшение здоровья и образования. ЦРТ были очень успешными в некоторых из этих областей. Но с тех пор картина существенно изменилась. Новые страны с развивающейся экономикой - включая Китай, Индию, Бразилию и Южную Африку – стремятся к модернизации. Частный сектор берет на себя все большую роль в экономическом развитии. И ухудшение окружающей среды угрожает завоеваниям последних десятилетий.

https://prosyn.org/KRfzcONru