sachs313_SebastionBozonAFPGettyImages_EUflagtrump Sebastion Bozon/AFP/Getty Images

Европа должна выступить против Трампа

НЬЮ-ЙОРК – В конце августа Дональд Трамп совершит очередной визит в Европу для участия в саммите «Большой семёрки», а тем временем у европейских лидеров иссякли варианты возможного взаимодействия с этим президентом США. Они пытались его очаровывать, убеждать, игнорировать, наконец, молча не соглашаться с ним. Но злонамеренность Трампа бездонна. И поэтому единственная альтернатива – выступить против него.

Наиболее насущным вопросом является европейская торговля с Ираном. Это не какая-то незначительная проблема. Это битва, которую Европа не может позволить себе проиграть.

Трамп способен без тени сожаления причинять огромный ущерб, и сейчас он это делает с помощью экономических инструментов, а также угроз применения военной силы. Он прибегнул к чрезвычайным экономическим и финансовым полномочиям с целью подтолкнуть Иран и Венесуэлу к экономическому краху. Он пытается замедлить или вообще остановить экономический рост Китая, закрывая американские рынки для китайского экспорта, ограничивая продажу американских технологий китайским компаниям, а также официально объявив Китай валютным манипулятором.

https://prosyn.org/BdulpKSru