A church official holds an AR-15 rifle Spencer Platt/Getty Images

Нация кольта

НЬЮ-ЙОРК – Выступление в защиту права граждан Соединенных Штатов покупать полуавтоматические винтовки или скрытно носить огнестрельное оружие сродни отрицанию ответственности человека за изменение климата. Рациональные аргументы во внимание не принимаются. Независимо от того, сколько застрелено школьников или какие научные данные приводятся при доказательстве воздействия на климат выбросов углекислого газа, люди не меняют убеждения, определяющие их природу.

Из этого следует, что чем больше либералы из Нью-Йорка, Сан-Франциско или даже Хьюстона будут агитировать за введение контроля над продажей оружия гражданским лицам, тем сильнее будут сопротивляться сторонники права на личное владение огнестрельным оружием. Они часто делают это со рвением верующих, которые считают, что был оскорблен их Бог.

Отличительные черты общества, конечно, имеют историю своего возникновения. Вторая поправка к Конституции США, которая гарантирует право на хранение и ношение оружия, была принята в 1791 году, когда граждане, восставшие против британской монархии, считали, что им нужно защитить себя для борьбы с угнетающим их государством. Толкование этой поправки было проверено на практике, но первоначальная идея заключалась именно в том, что вступающие в ополчение граждане должны приходить со своим оружием.

https://prosyn.org/dOpBq97ru