Что игнорируют Маккейн и Обама

ПРИНСТОН. Барак Обама был три года социальным работником в злачном районе Чикаго – Саус-сайде, так что он знает все о настоящей бедности, существующей в Америке. Он знает, что в одной из самых богатых стран мира 37 миллионов человек живут в бедности, а это гораздо более высокий показатель, чем в богатых странах Европы. До сих пор Обама был сфокусирован на Мэйн-стрит и сокращении налогов для среднего класса, обходя стороной вопросы о том, что делать с бедностью.

Не то чтобы у Обамы не было политики помощи бедным. Посетите этот веб-сайт, нажмите на «The Issues» («Проблемы»), а затем на «Poverty» («Бедность»). Там вы найдете блок вдумчивых предложений, начиная от повышения минимальной заработной платы и заканчивая описанием модели «Promise Neighborhoods» («Обетованные кварталы»), которая разработана для того, чтобы полностью изменить районы с высоким уровнем бедности и низким уровнем образования, делая доступными такие услуги, как образование в раннем возрасте и предупреждение преступности. (Посетите веб-сайт Джона Маккейна, и вы даже не найдете слова «бедность» в списке актуальных проблем, хотя «Космическая программа» в списке есть).

Так почему же Обама не высказывается по вопросу, в котором у него намного больше практического опыта, нежели у его оппонента, а также лучшая политика? Наверное, голосов бедных недостаточно, либо же они в любом случае проголосуют за демократов. Более того, его исследователи, наверное, сказали ему, что голоса независимых избирателей среднего класса скорее будут завоеваны обращениями к их кошелькам, нежели беспокойством по поводу бедности в Америке.

https://prosyn.org/3u1qUE8ru