buruma168_SAUL LOEBAFP via Getty Images_ Saul Loeb/AFP via Getty Images

Америка это кто?

НЬЮ-ЙОРК – Почему президент США в последние недели своего правления захотел в срочном порядке начать казнить федеральных заключенных, даже несмотря на то, что в это же время он помиловал четырех американских наемников, хладнокровно убивших в Ираке 14 мирных жителей? Только в этом году, федеральным правительством было казнено десять человек – больше судебных казней, чем во всех штатах Америки вместе взятых. До того, как Дональд Трамп покинет свой пост в следующем месяце, остаются еще три казни: одна за убийство, совершенное, когда осужденному едва исполнилось 18 лет, еще одна казнь ожидает женщину, которой впервые за последние 70 лет федеральное правительство вынесло смертельный приговор.

Череда убийств со стороны администрации Трампа идет вразрез со всеми последними нормами и тенденциями, которые свели смертную казнь практически на нет. И лихорадочная активность в камерах смертников продолжается, даже несмотря на то, что кроме гневного оспаривания результатов выборов, администрация хромой утки практически ничего не делает. Избранный Президент Джо Байден пытается здраво говорить о кризисе COVID-19 в Америке, чего не делал Дональд Трамп.

Неужели кровожадность Трампа вызвана приступом обиды из-за того, что он проиграл выборы? Это просто вопрос личной злобы? Или это символический, жестокий жест в сторону “закона и порядка” и выставление Байдена слабаком, если он выполнит свое обещание отменить смертную казнь?

https://prosyn.org/K9ytunNru