trump elevator Drew Angerer/Getty Images

Дело против Трампа обрастает новыми уликами

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ. Хотя он и крайне редко проявляет даже малейшее разочарование в отношении нынешней должности, на которую его затащили интригами, невероятными нарушениями и в некотором смысле вообще случайно (благодаря капризам коллегии выборщиков), президентство Трампа вовсе не являлось тем, что американцы называют миской вишни. Тем не менее до сих пор еще ни одна неделя его президентства не была наполнена таким большим количеством мрачных предзнаменований.

В прошлую пятницу Трамп был привлечен к ответственности собственным министерством юстиции в связи с вынесением приговора руководителю его избирательной кампании Полу Манафорту по обвинениям специального советника Роберта Мюллера, а также его бывшему адвокату и доверенному лицу Майклу Коэну по обвинениям офиса прокурора США по Южному округу Нью-Йорка. Очевидным последствием обоих дел было то, что в конечном итоге и сам Трамп станет объектом серьезных обвинений. Кроме того, существует широко распространенное мнение, что обвинения могут быть предъявлены и членам его семьи.

Двумя днями ранее Трампу пришлось сидеть рядом с тремя предыдущими президентами на похоронах президента Джорджа Буша старшего. Являясь практически полной противоположностью Бушу в манерах и стиле поведения, в ходе церемонии Трамп выглядел так, будто хотел быть где угодно, но не здесь. Между тем весь рост фондового рынка за год был уничтожен из-за срыва предполагаемого торгового перемирия Трампа с Китаем.

https://prosyn.org/cnZGyaeru