Иранский ядерный фанат

В связи с тем, что переговоры по иранской ядерной программе опять не дали конкретных результатов, понимание личности нового иранского президента, Махмуда Ахмадинежада, представляется чрезвычайно важным. Вероятно, лучше всего начать с того момента, когда мир впервые получил впечатление о характере Ахмадинежада и его программе жесткой линии.

Когда президент Ахмадинежад в сентябре этого года выступал на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, он неожиданно почувствовал, что он окружен потоком света. И это не было освещение сцены. Это был свет с небес. Ахмадинежад рассказал о своих наблюдениях на встрече с одним из самых авторитетных клириков в Тегеране. Встреча записывалась на видео. Текст с его комментариями и отрывки из видеозаписи были представлены затем на про-режимном вэбсайте baztab.com.

Согласно тексту, Ахмадинежад сказал, что первым о свете ему рассказал один из членов их делегации. «Когда Вы начали произносить слова “Во имя Аллаха”… я увидел свет, идущий к Вам, окружающий Вас и сохранившийся до конца выступления». Ахмадинежад подтвердил, что он ощущал то же самое. «Я также почувствовал, что атмосфера неожиданно изменилась и что на протяжении 27-28 минут никто из мировых лидеров даже не моргнул…. Их глаза и уши открылись для послания Исламской Республики", сказал он аятолле Джавади Амоли.

https://prosyn.org/6tGH9XEru