medish1_DIMITAR DILKOFFAFP via Getty Images_ukrainewar Dimitar Dilkoff/AFP via Getty Images

Остановить украинскую трагедию

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – На наших глазах пишется новая Герника, и этот кровавый холст – дело рук Президента России Владимира Путина, который полон решимости превратить Украину в руины. Варварское российское вторжение жестоко предало цивилизационные ценности, которые Путин отстаивал в своих тенденциозных лекциях о якобы вековом единстве русских, украинцев и белорусов.

Действия Путина напоминают о худших грабителях в мировой истории и позорят “русскую идею”, которую он отстаивает. Древний украинский город Киев – как и Иерусалим – является священным мультикультурным местом, которое должно быть охранено, а не осквернено кем-то, кто действительно заботится о Православии или о том великом и прекрасном, что есть в человеческой цивилизации.

Я скептически отношусь к дальнейшему расширению НАТО. Но неспровоцированная агрессивная война Путина против страны, которая не сделала ничего, что могло бы угрожать безопасности России, совершенно неоправданна и абсурдно несоразмерна любой возможной обиде России на то, что ее исключили из Западных клубов.

https://prosyn.org/iZriqeYru