blair23_Fred MarieArt In All Of UsCorbis via Getty Images_sahelsoldier Fred Marie/Art In All Of Us/Corbis via Getty Images

Можно ли предотвратить надвигающийся кризис в Сахеле?

ЛОНДОН – Некоторые кризисы застают нас врасплох. Кажется, они появляются из ниоткуда, внезапно создавая беспорядки и отчаянную борьбу в ответ. Другие кризисы проявляются, но не существует единой точки их прорыва. Подпитывающие их факторы усиливаются до того момента, пока мы не осознаем – слишком поздно – серьезность и чрезвычайный характер ситуации.

Сахель и наиболее обширный регион северной части Черной Африки представляет собой кризис последнего времени. Мы знаем, что последует. Предупреждающие знаки есть повсюду. Доказательства собраны. Международное сообщество признало необходимость противостоять этой проблеме. Но, несмотря на наши усилия, очевидно, что мы должны сделать больше.

Если и когда произойдет вспышка – как это, безусловно, должно случиться, в случае если мы не изменим политику – последствия будут включать новые волны экстремизма и миграции, которые затронут Европу и распространятся дальше в Америку и Аравию. Эти волны могут быть даже больше, чем волны с Ближнего Востока после гражданской войны в Сирии и развала Арабской весны.

https://prosyn.org/ItTIhzoru