48e6c30346f86f380e844a19_jk191.jpg Jon Krause

Что останавливает женщин?

ПРИНСТОН. Когда я написала заглавную статью для июльского/августовского выпуска «The Atlantic» под названием «Почему женщины до сих пор не могут получить всё сразу», я ожидала получить враждебную реакцию от многих деловых американских женщин моего поколения и старше и положительную реакцию от женщин в возрасте примерно 25-35 лет. Я ожидала, что многие мужчины этого более молодого поколения также активно отреагируют, учитывая то, как многие из них пытаются выяснить, как быть со своими детьми, как поддержать карьеры своих жен и реализовывать свои собственные планы.

Также я ожидала услышать мнение представителей бизнеса о том, были ли предлагаемые мной решения ‑ большая гибкость в выборе места работы, конец культуры обязательного «очного» общения и времени «мужского шовинизма», а также позволение родителям, которые какое-то время не работали или работали неполный рабочий день, конкурировать на равных за высокие посты, как только они снова возвращаются на работу – осуществимы или утопичны.

То, чего я действительно не ожидала – это такой скорости и масштаба реакции ‑ почти миллион читателей в течение недели и намного больше письменных ответов, а также дебаты на телевидении, радио и в блогах, которые последовали – а также ее глобального охвата. Я провела интервью с журналистами в Великобритании, Германии, Норвегии, Индии, Австралии, Японии, Нидерландах и Бразилии; а также были опубликованы статьи об этом выпуске во Франции, Ирландии, Италии, Боливии, Ямайке, Вьетнаме, Израиле, Ливане, Канаде и многих других странах.

https://prosyn.org/zIg6w6Bru