Выборы великого водораздела на Украине

Политика Украины – это не политика степей. Наши избиратели не могут идти в одном направлении на одних выборах и в противоположном направлении во время следующего голосования, не беспокоясь о том, что они могут сорваться в пропасть. Украинцы – народ водораздела: мы живем или по одну, или по другую сторону великого раздела.

Год назад украинцы рискнули вступить на незнакомую территорию далеко за холмом и нашли демократию и обещание построить более открытую и честную экономику. Но демократия беспорядочна; в связи с тем, что президент Виктор Ющенко откладывал выполнение некоторых обещаний нашей Оранжевой Революции или отрекся от них, теперь есть шанс, что 26 марта, когда украинцы проголосуют за новый парламент, они в своем глубоком разочаровании, возможно, предпочтут вернуться к царству коррумпированного и деспотического правления.

Альтернативы – для моей страны, для России и для Европы – ясны. Из трех ведущих избирательных коалиций, бросающих вызов друг другу, силы, которые поддерживали Оранжевую Революцию, стремятся создать новое и демократическое будущее для нашей страны. Другой блок почти наверняка предлагает возврат к угрюмой и отвратительной изоляции – возможно, даже к началу конца нашей с трудом завоеванной независимости.

https://prosyn.org/a1gQkWHru