ms7792c.jpg

Кубок мира и африканские женщины

НАЙРОБИ. Когда я родилась, 25 лет назад, редко можно было встретить африканских женщин за обсуждением футбола – это было даже табу. Однако именно это я сейчас делаю со своими подругами.

Я выросла в Кении, где мои соотечественники страстно следят за английской премьер-лигой, возможно, вследствие нашей колониальной связи с Англией. Кенийцы настолько страстно переживают за премьер-лигу, что в прошлом году один арсенальский фанат, Сулейман Омонди, повесился после того, как его команда проиграла «Манчестер Юнайтед». В этом году другой арсенальский фанат в прибрежном городе Ламу нанес удар ножом в живот фанату «Манчестер Юнайтед».

Кенийские женщины также любят футбол. Я болею за «Челси», как и большинство моих подруг. Мы редко не сходимся во мнении. Мы утешаем друг друга, когда «Челси» проигрывает, и вместе беспокоимся, когда наша команда разыгрывает крупные кубки, как было недавно с «Ливерпулем», единственным крупным соперником, который стоял между «Челси» и английским титулом. К счастью, победила команда «Челси».

https://prosyn.org/YBRxS68ru