1418100446f86f380e413821_pa567c.jpg

Лучшие инвестиции

КАЛЬКУТТА. На восточной окраине Калькутты, Дулу Биби, 25-летняя мать четверых детей обеспокоена стоимостью лечения ее двух больных мальчиков. Ее муж зарабатывает 80-90 рупий (1,90 долларов США или 1,40 евро) в день. Основной рацион семьи содержит малое количество необходимых для роста детей питательных микроэлементов. Два сына Дулу, три и два года отроду, слабые и лихорадочные, у них отсутствует аппетит, и они много плачут. «Если мне придется потратить 150-200 рупий на лекарства, ‑ спрашивает она, ‑ что тогда я и мои дети будем есть»?

История Дулу разрывает сердце ‑ и душераздирающе распространена ‑ в развивающихся странах: три миллиарда человек выживают на питании, в котором не хватает микроэлементов, таких как витамин А и цинк, а также подвергаются повышенному риску заболевания от общих инфекций, таких как диарея, от которой ежегодно умирают около двух миллионов детей.

Дефицит питательных микроэлементов известен как «скрытый голод». Это подходящее описание, поскольку это одна из глобальных проблем, о которых мы слышим относительно мало в развитых странах мира. Она обращает на себя мало внимания СМИ или знаменитостей, что часто имеет решающее значение для привлечения благотворительных пожертвований на какое-либо дело.

https://prosyn.org/l8PUshCru