pa1443.jpg

Для успеха в Афганистане нужны Китай и Россия

НЬЮ-ЙОРК. Озабоченность спорными президентскими выборами в Афганистане понятна. Прекращение насилия в стране потребует правительства, обладающего как легитимностью, так и способностью сдерживать восстание Талибана.

Однако достижение успеха в Афганистане – определяемого как установление устойчивого демократического режима, способного сдерживать общественное насилие, предотвращать восстановление террористической базы глобального доступа, а также подавлять финансируемые наркотиками восстания, которые угрожают соседним странам – требует большей гармонизации политики между ведущими державами мира, которые кровно заинтересованы в исходе этого дела.

Большая часть недавнего внимания уделялось тому, так силы безопасности НАТО, Афганистана и Пакистана могут объединить свои усилия, чтобы подавить восстание и не допустить, чтобы страна вновь стала убежищем для террористов. Однако прошедшие несколько лет подчеркнули неспособность НАТО достигнуть устойчивых политических и экономических улучшений, а также укрепления безопасности в Афганистане без более эффективного международного участия, особенно со стороны Китая и России.

https://prosyn.org/KpOLGx6ru