Школы развития

21 сентября 1832 года Мария Стюарт, первая из американских женщин прочитала публичную лекцию в Бостноском Франклин Холе, во время которой она шокировала городскую общественность своими словами. Какая причина заставила ее нарушить таким образом социальные нормы и правила поведения? «Дочери Африки, поднимайтесь! Вставайте!» кричала она, требуя от Американского правительства предоставить право на образование черным девушкам.

Как это часто бывает, наши предки оказались правы. Если бы Миссис Стюарт, которая сама была афро-американкой, знала бы тоже о развитие, что знаем мы сегодня, ее требование осталось бы тем же самым, что и тогда. Все доказательства, собранные нами за последние 30 лет в результате академических и политических исследований, весь наш опыт по расширению образования, подтверждает то, что наши предки знали интуитивно: образование для всех детей - бедных, богатых, белых, девочек и мальчиков - означает, что в стране будут более здоровые дети, крепкие семьи, процветающая экономика и развитая демократия.

Спросите лидеров «азиатских тигров» в чем секрет быстрого развития стран Юго-Восточной Азии, и они дадут Вам один и тот же ответ: «Первое и самое главное, мы инвестируем в наших людей.» В самых общих чертах - это именно то, что называется развитием: инвестирование в людей и их благосостояние.

https://prosyn.org/8oMcJ71ru