Кремлевские музыкальные стулья

Опять пришло то время – предвыборная пора в России, когда премьер-министры меняются, как в игре “музыкальные стулья”. Последний, кто сядет на стул, предположительно станет следующим президентом России.

Когда близился конец его правления, Борис Ельцин перебрал по крайней мере полдюжину премьер-министров в поисках того, кто обеспечил бы безопасность не только новой демократии и рыночной экономики России, но и его "семьи" и богатства, которые он накопил за время своего правления. Тогда последним, кто сел на стул, конечно же был Владимир Путин.

Теперь пришла очередь Путина заказывать музыку, уволив Михаила Фрадкова и распустив правительство, которое служило ему в течение второго срока, чтобы подготовиться к парламентским выборам, намеченным на декабрь, и президентскому голосованию в марте 2008 года. В 1999 году Ельцин выбрал Путина, который был тогда малоизвестным главой ФСБ (бывший КГБ). Путин решил продвинуть одинаково таинственного Виктора Зубкова, главу Федеральной Службы Финансового Контроля (также известной как агентство “финансовой разведки”).

https://prosyn.org/IBGDwr1ru