Nerve cells ZEISS Microscopy/Flickr

Новые границы для эволюции

МИСИМА – Последние достижения в нашем понимании молекулярных механизмов стали революцией для многих областях биологии, в том числе клеточной биологии и биологии развития. Так что не удивительно, что эти достижения также предоставляют ценную информацию для области эволюционной биологии, в том числе доказательства подтверждающие почти нейтральную теорию молекулярной эволюции, которую я развивал в 1973.

Как обычно в науке, каждое новое открытие в эволюционной биологии поднимает столько же вопросов как ответов. В самом деле, моя научная область теперь переживает один из самых динамичных периодов в своей 150-летней истории.

В течение примерно столетия после публикации работы Чарльза Дарвина о происхождении видов, ученые полагали, что генетические мутации регулируется способом, аналогичным тому, который описан отцом естественного отбора. Идея заключалась в том, что у людей с отличными генетическими данными будет больше шансов выжить, воспроизводить и передавать свои гены, чем у людей без подобных данных.

https://prosyn.org/q0xty5rru