a310340446f86f380e82c424_ve914c.jpg

Тяжелые времена дипломатии

МАДРИД. Дипломатия переживает не самые лучшие времена. Скорее наоборот: сопротивление дипломатическим решениям является обычным явлением в большинстве военных конфликтов, существующих на сегодняшний день.

Афганистан будет продолжать «истекать кровью» до тех пор, пока союзники наконец-то не осознают, что единственной возможностью положить конец войне является привлечение к переговорам движения «Талибан». Кроме того, Запад должен признать, что конфликты, основанные на мощном культурном и религиозном элементе, невозможно разрешить простыми военными действиями, ‑ понимание, которое указывает путь к прекращению гонений на политический ислам, например движения «Хамас» и «Хезболла».

В то же время, неудержимое стремление Ирана разрабатывать ядерное оружие может рассматриваться как памятник провала усилий международного сообщества по сдерживанию распространения атомного оружия в регионе. Израильско-палестинский конфликт по-прежнему остается дипломатическим фарсом, продолжающимся на протяжении длительного времени. Никакие меры не привели к снижению напряженности в отношениях между Израилем и Сирией; Израилем и Ливаном.

https://prosyn.org/8tc0nAoru