Новая наука

Этим летом в Париже состоялась необычная встреча ученых с целью совместного обсуждения необходимости создания новой науки, которая могла бы стать такой же революционной, как идеи, выдвинутые Эйнштейном сто лет назад.

Большинство ученых полагают, что основы такой науки уже известны. В терминах крупных задач общепризнанная точка зрения гласит, что в мире осталось немного вещей, которые могут быть открыты. Утверждается, что все оставшиеся возможности можно разделить на три группы: "большие научные затруднения" (такие, как объединение гравитации и электричества в одну теорию), решение которых требует огромных инвестиций и использования инфраструктуры стран первого мира; "сбор данных", который лежит в сфере работ, связанных с археологическими раскопками и биологическими/генетическими исследованиями; и "научно-информированные проблемы", такие как борьба со СПИДом и проблема глобального потепления.

Многие полагают, что за  исключением этих проблем, все, что осталось -  это  приложить усилия для использования  уже открытых  законов, чтобы с их помощью обеспечить выгоды человечеству за счет разработки новых технологических методов. Кто с этим спорит? В конце концов, существующие сегодня модели работают.

https://prosyn.org/tnpMpqcru