px2288c.jpg

Почему важно экономическое оздоровление Америки

МИЛАН. Сегодня трудно быть оптимистично настроенным по поводу Америки. С помощью решающей поддержки правительства во время кризиса американский финансовый сектор (или, по крайней мере, его часть) пришел в норму, однако реальная экономика борется с высокой безработицей, обескураживающими сокращениями рабочих и служащих, убыточными финансовыми отчетами.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что американская общественность и Конгресс США обозлились. Основной причиной этого недовольства являются крупные и неразумные дополнительные премии в финансовом секторе. В результате чего регулятивные реформы до сих пор состояли из 1) угрозы для автономии Федеральной резервной системы и 2) налогов на дополнительные выплаты.

Первая идея – идея плохая. Вторая может быть обязательна в отношении политики и минимально успешна в финансовом плане. Ее влияние на принятие рисков достаточно сомнительно. Но столь необходимые структурные реформы, направленные на ограничение системы рычагов государственного регулирования и включение рисков, которые финансовая система периодически навязывает реальному сектору экономики ‑ и казне, ‑ с запозданием стартовали согласно списку текущих дел. Трудно оценить шансы того, что их узаконят.

https://prosyn.org/OtBG3V8ru