tymoshenko7_Uriel SinaiGetty Images_ukraine protest Uriel Sinai/Getty Images

Битва за Украину

Старые аксиомы верны: твердость будет вознаграждена, решимость приведет к победе. Мы, все кто борется за сохранение демократии на Украине, верим в это. Сейчас мы должны верить в это больше чем когда-либо, ибо российские войска, переодетые в украинскую военную форму, были введены в страну, потому что украинские солдаты отказываются выполнять приказы и разгонять демонстрации в защиту нашей демократии. Нам понадобится солидарность наших соседей и свободолюбивых людей во всем мире, чтобы реализовать наши мечты о демократии мирным путем

Мы не стремились к такой борьбе в защиту нового президента Украины Виктора Ющенко – истинного победителя на состоявшихся в прошлое воскресенье президентских выборах. Но сейчас, когда нам не оставили другого выбора, кроме как бороться за нашу свободу, нам хватит смелости и решимости довести дело до конца.

Грядущие дни и ночи будут трудными, а секретное присутствие российских войск сделает их еще более опасными. Подтасовки бюллетеней и угрозы в адрес избирательной комиссии страны со стороны сил премьер-министра Виктора Януковича достигли абсурдных масштабов. Затем они попытались заставить украинский народ "проглотить" этот обман, угрожая запретить общественные собрания, закрыть границы для новых желающих въехать в страну и заглушить все слова протеста на телевидении.

https://prosyn.org/TEasgHFru