bradley2_Getty Images Getty Images

Прогресс надо изучать на местах

СИДНЕЙ – До пандемии COVID-19 человечество добилось огромных успехов в продлении жизни и повышении экономического благосостояния. Крайне важно, чтобы мы вернулись на эту траекторию по мере восстановления мировой экономики. В этом нам могут помочь новые исследования, которые изучают прогресс на детальном уровне.

Как правило, человеческий прогресс оценивается на страновом уровне. В среднем 178 стран, по которым имеются данные, имеют площадь 700 000 квадратных километров (около 270 000 квадратных миль), население около 40 миллионов человек и производят около 700 миллиардов долларов ВВП. Однако очевидно, что между странами и внутри них существуют огромные различия, и эффективность усилий по повышению экономического процветания и благосостояния людей зависит от понимания этих различий.

Именно поэтому наш новый доклад Пиксели прогресса: детальный взгляд на человеческое развитие во всем мире представляет картину, которая в 230 раз более детализирована, чем перспектива на уровне страны. Используя ночное освещение и другие передовые методы для сбора и анализа данных, мы изучаем структуру населения, экономические показатели и изменения ожидаемой продолжительности жизни с 2000 по 2019 год в более чем 40 000 микрорегионах, каждый из которых занимает площадь в среднем 3 000 квадратных километров, с населением 180 000 человек и ВВП в 3 миллиарда долларов.

https://prosyn.org/4UqUN0Dru