Глобальные решения проблем, вызванных глобализацией

ОКСФОРД – Последние несколько десятилетий глобализации и инноваций привели к самым значительным достижениям, когда-либо достигнутым в мире. Уровень бедности был снижен. Средняя продолжительность жизни увеличена. Благосостояние достигло уровня, о котором наши предки даже не могли мечтать. Но новости далеки от позитивных. Фактически, достижения, которых удалось добиться благодаря глобализации, в настоящее время находятся под угрозой.

Мир одновременно выиграл от глобализации и не смог справиться с осложнениями, вызванными усиленной интеграцией наших обществ, наших экономик и инфраструктурой современной жизни. В результате этого мы оказались под угрозой системных рисков, которые выходят за пределы границ отдельных государств.

Эти угрозы перетекают через национальные границы государств и нарушают традиционное разделение между отраслями промышленности и организациями. Объединенная финансовая система приводит к распространению экономических кризисов. Международные авиационные перевозки приводят к распространению пандемий. Связанные друг с другом компьютеры создают обширные «охотничьи угодья» для киберпреступников. Ближневосточный джихад использует Интернет для привлечения новых участников в лице молодых европейцев. Рост уровня жизни привел к увеличению выброса в атмосферу парниковых газов, что, в свою очередь, ускоряет изменение климата.

https://prosyn.org/ozJVUrsru