409f6a0446f86f380e82ec28_pa2079c.jpg

Заморозить замораживание поселений

РАМАЛЛА. Решение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху одобрить новые еврейские поселения накануне возможной их фиксации представляет собой последний раунд в цикле, который повторялся так часто за последние 40 лет, что это могло бы показаться обычным, если бы это не было так опасно.

Цикл проходит подобным образом: американское или международное давление усиливается на Израиль, чтобы он остановил деятельность по расширению поселений на оккупированных территориях. Израильские поселенцы и их сторонники собирают еще больше энергии для захвата еще большей части палестинских земель, строительства всецело еврейских поселений, а также разрушения большего количества арабских домов перед вступлением в силу называемого «замораживания».

Неудивительно, что мирный процесс становится шуткой, когда происходят подобные события. В итоге мировое давление спадает, и замораживания так и не происходит. В итоге появляется больше еврейских поселений. В действительности, великий парадокс этого цикла заключается в том, что больше поселений строится во время переговоров, чем во время конфликта.

https://prosyn.org/Lon2KTiru