f5e7df0346f86f380e52fc1b_jk5.jpg Jon Krause

«Террористы» дома

НЬЮ-ЙОРК. На прошлой неделе я представила письменные показания под присягой в поддержку важного иска репортера Криса Хеджеса и других, в том числе Дэниела Эллсберга и Ноама Хомского, против президента США Барака Обамы и министра обороны Леона Панетты.

Иск направлен на прекращение действия ужасного нового национального Закона о полномочиях для целей национальной обороны (NDAA), также известного как «Homeland Battlefield Bill», который Обама подписал в декабре. В результате «войны с террором» правительство Соединенных Штатов вернулось домой: снова любой американец может быть задержан на неопределенный срок без суда и следствия, в любом месте и в любое время.

Как Хеджес недавно написал в пугающем объяснении, почему он выдвинул иск, «ключевые фразы» NDAA составляют «в значительной степени поддерживаемые» и «связанные силы». Эти две фразы, считает он, позволят правительству расширить определение терроризма, включая группы, которые не были вовлечены в террористические атаки 11 сентября 2001 года и, возможно, даже не существовали, когда произошли эти атаки. По словам Хеджеса «закон может быть использован для задержания лиц, которые не являются членами террористических организаций, но которые предоставили, по словам законопроекта, существенную поддержку «связанным силам».

https://prosyn.org/sIFXVOqru