Почему женщины по-прежнему не умеют задавать правильные вопросы

НЬЮ-ЙОРК. США только начали восстанавливаться от полностью предсказуемой суматохи, связанной со стенаниями, опубликованными Энн-Мари Слотер, бывшим директором Отдела стратегического планирования Министерства иностранных дел и профессором Принстонского университета, в статье под названием «Почему женщины по-прежнему не могут получить все». Реакция была предсказуемой, потому что статья Слотер относится к статьям, публикуемым в США постоянно обновляемым составом влиятельных (чаще всего, белых) женщин примерно раз в три года.

В статье, кто бы ее ни написал, всегда оплакивается «миф» о балансе между работой и личной жизнью для женщин, работающих не дома, описывается «стеклянный потолок» (т.е. препятствие для продвижения по службе в высших эшелонах управления) и истощение от работы и домашнего хозяйства как личное откровение, а также осуждается «феминизм» за поддерживаемый им неуловимый идеал «получения всего сразу». И в ней избегается упоминание самых больших политических слонов, что в данном случае особенно иронично, поскольку Слотер изнурена политической деятельностью.

У подобных доводов есть множество проблем. Для начала, баланс между работой и семьей уже не является чисто женской проблемой. Во всем развитом мире миллионы работающих мужчин с маленькими детьми также жалеют о времени, которое они проводят не с ними, и спешат домой, чтобы взять на себя всю тяжесть совместной работы по дому. Это было «женской проблемой» лет 15 назад, но теперь это неотъемлемое бремя современной жизни для поколения женщин и мужчин, стремящихся к равноправию между полами.

https://prosyn.org/L3TeXEWru