mw447c.jpg Matt Wuerker

На пути к иммунизированному миру

АБУ-ДАБИ/НЬЮ-ЙОРК – Для ребенка получение вакцины ‑ это лишь миг в его жизни (и, возможно, пара слезинок). Однако такие мгновения имеют решающее значение для здорового начала жизни ребенка, а также для ускорения прогресса в области глобального здравоохранения и развития.

Наряду с Мохаммедом бин Заид бен Султан Аль Нахайяном, наследным принцем Абу-Даби, мы придаем большое значение первому в мире глобальному саммиту, который на этой неделе проходит в Абу-Даби. Главная цель этого саммита ‑ обеспечение для каждого ребенка на нашей планете доступа ко всем преимуществам, которые дает вакцинация.

Вакцины защищают людей на протяжении всей их жизни. Они являются одной из наиболее эффективных экономических инвестиций, которую мы можем сделать для улучшения нашего мира. Вакцины ликвидировали оспу, столкнули полиомиелит на грань исчезновения и спасли миллионы детей от кори, дифтерии, столбняка и других смертельных и инвалидизирующих заболеваний. Во многом благодаря вакцинам число детей, умирающих в возрасте до пяти лет, упало с показателя 20 миллионов в 1960 году до 6,9 миллионов в 2011 году, несмотря на сильный прирост мирового населения.

https://prosyn.org/biN89nvru