Благотворительность в трудные времена

ПРИНСТОН. Поскольку я путешествую по США, рекламируя свою новую книгу " Жизнь, которую вы можете спасти: действовать сейчас, чтобы искоренить бедность во всем мире" , меня часто спрашивают, подходящее ли время я выбрал, чтобы обратиться к состоятельным людям с просьбой усилить попытки покончить с бедностью в других странах. Я отвечаю твёрдо, что подходящее. Нет сомнений в том, что мировая экономика сейчас испытывает трудности. Но, если бы правительство или отдельные люди использовали это как оправдание уменьшения помощи самым бедным людям в мире, они только приумножили бы серьезность проблемы для мира в целом.

Финансовый кризис сильнее всего повлиял на бедных, нежели на богатых людей. В любом случае, не минимизируя экономический и психологический удар, который испытывают люди, когда они теряют свои рабочие места, у безработных в богатых странах все же есть подстраховка в форме платежей социального обеспечения и, как правило, бесплатного здравоохранения и бесплатного образования для их детей. У них также есть санитарные условия и безвредная питьевая вода.

У бедных в развивающихся странах нет ни одной из перечисленных льгот, что является смертельным для приблизительно 18 миллионов из них ежегодно. Эти ежегодные смертельные потери выше, чем во время второй мировой войны, и их легче предотвратить.

https://prosyn.org/aA3O0r9ru