Merkel and May Adam Berry/Stringer

Пропущенная веха

ВАШИНГТОН – Пока Америка и весь мир не погрузились полностью в новую реальность Дональда Трампа, давайте совершим небольшую прогулку по пути, который не был выбран. Предположим, что в минувшую среду утром мы проснулись, а президентом США избрана Хиллари Клинтон. И предположим, что вместо бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гутерреша преемником Пан Ги Муна на посту генерального секретаря ООН стала Хелен Кларк из Новой Зеландии или же Кристалина Георгиева из Болгарии.

Вместе с Терезой Мэй из Великобритании и немецким канцлером Ангелой Меркель Клинтон помогла бы женщинам достичь критической массы в составе лидеров стран «Большой семёрки». А с постом генсека ООН женщины оказались бы во главе двух из трёх крупнейших международных организаций (Кристин Лагард из Франции уже управляет Международным валютным фондом).

С таким большим количеством женщин-лидеров мы смогли бы, наконец, получить ответ на вопрос: что будет, если миром начнут править женщины? Станет ли этот мир лучше для женщин? И будет ли он вообще другим?

https://prosyn.org/MVf3BOlru