woods48_Antonio MasielloGetty Images_covidnurse Antonio Masiello/Getty Images

Миру нужно намного больше работников госсектора

ОКСФОРД – В 2023 году по всему миру власти должны будут противостоять комбинации экономических, политических и климатических шоков. Хотя правительства не смогут справиться с этими кризисами в одиночку, крайне важным будет наличие искусного политического лидерства, помогающего обществу сохранить единство, а населению и бизнесу – проявить инициативу и выполнить свою часть работы. Сегодня миру отчаянно необходимы работники госсектора и политики, готовые и способные заниматься инновациями.

В конце ноября на Конференции ООН по изменению климата (СОР27) в Египте мировые лидеры согласились, что изменение климата ставит под угрозу население во всём мире и что требуются срочные действия. Например, бизнес обязан радикально изменить методы использования энергоресурсов и транспорта. Но даже те компании, которые взяли на себя амбициозные обязательства перехода к нетто-нулевым выбросам парниковых газов, не могут представить убедительные планы достижения этой цели.

Отсутствие чётких и достаточно постоянных рамок регулирования ещё больше затрудняет компаниям достижение цели нетто-нулевых выбросов. Лишь правительства способны создать необходимые механизмы, и они обязаны искать инновационные способы обеспечения стабильности регулирования. Нет особого смысла в принятии климатических законов сегодня, если избиратели и бизнес считают, что с высокой долей вероятности эти законы изменятся после очередных выборов.

https://prosyn.org/BsiqmCcru