matviichuk1_ Sergei ChuzavkovSOPA ImagesLightRocket via Getty Images_ukraine war Sergei ChuzavkovSOPA ImagesLightRocket via Getty Images

Битва Украины - это битва всего мира

КИЕВ – С тех пор как российские танки пересекли наши границы, я ночую в бомбоубежище. Из-за того, что продолжаются ракетные обстрелы, слишком опасно выходить на улицу. Я пыталась удерживать эмоции под контролем, но недавно, когда появились первые признаки весны посреди городских руин, я просто разрыдалась.

Горестные кадры из Мариуполя, в том числе разрушенный бомбёжками роддом и развалины театра, ставшего мишенью, когда там прятались более тысячи человек, ясно показывают, что президент России Владимир Путин ведёт войну против Украины, не обращая никакого внимания на права человека. Он безнаказанно целится в гражданское население, стремясь посеять панику и принудить нас к капитуляции. Но он сильно недооценил дух украинского народа. Как простые граждане, так и солдаты дают Кремлю такой отпор, какого он вообще не мог себе представить.

Ужаснувшееся международное сообщество демонстрирует невиданное единство. Страны мира отправляют нам оружие, гуманитарную и медицинскую помощь. Они вводят санкции против российских финансовых учреждений, перекрывают экспорт технологий, исключают Россию из международных организаций.

https://prosyn.org/yqq6JKzru