A woman rides a bicycles in Ouagadougou SIA KAMBOU/AFP/Getty Images

Что стимулирует гендерное равенство в развивающихся странах?

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – Восьмого марта в мире будет отмечаться Международный женский деньежегодная возможность вновь заявить о гендерном равенстве. В этом году празднование будет проходить в важный момент для прав женщин, поскольку глобальные движения, такие как #MeToo и #TimesUp, перенаправили внимание на дискриминационную практику, с которой женщины сталкиваются в своей социальной и профессиональной жизни.

Но, в то время как женщины в развитых странах ведут большие битвы с гендерными предубеждениями, женщины и девочки в развивающихся странах по-прежнему сосредоточены на малых победах. В этот Международный женский день, мы не должны забывать, что в беднейших общинах мира нищета, голод, домашнее насилие и дискриминация остаются эндемическими препятствиями к гендерному равенству.

Я изучал гендерную проблематику и развитие в странах Глобального Юга в течение 15 лет. Мои исследования, включившие тысячи интервью с женщинами от Индии до Буркина-Фасо, были сосредоточены на одном вопросе: Как международное сообщество может улучшить благосостояние беднейших женщин мира? Оказывается, ответ заключается в том, что нужно помочь им делать то, что они уже делают самостоятельно.

https://prosyn.org/ZYCfFZ9ru