Виртуальные пороки

В популярной ролевой интернет-игре под названием Second Life (Вторая Жизнь) люди могут создать свою виртуальную копию, выбирая такие параметры, как возраст, пол и внешний вид. Затем эти виртуальные герои занимаются теми же вещами, что и люди в реальном мире, например, занимаются сексом. В зависимости от предпочтений, Вы можете заниматься сексом с кем-то старше или младше Вас – возможно даже намного старше или намного младше. По сути, если ваш виртуальный герой – это взрослый человек, то Вы можете заниматься сексом с виртуальным героем-ребенком.

Если бы Вы занимались этим в реальном мире, то большинство из нас согласились бы с тем, что Вы делаете нечто очень неправильное. Но действительно ли столь неправильно заниматься виртуальным сексом с виртуальным ребенком?

Некоторые игроки Second Life говорят, что это действительно так, и они поклялись разоблачить тех, кто этим занимается. Тем временем, разработчик игры, компания Linden Labs, заявила, что внесет изменения в игру, чтобы воспрепятствовать виртуальным детям заниматься сексом. Немецкая прокуратура также заинтересовалась этой игрой, хотя ее, похоже, больше беспокоит использование игры для распространения детской порнографии, а не занятие виртуальным сексом с виртуальными детьми.

https://prosyn.org/TOfnKtNru