technology Mikhail Tereshchenko/Getty Images

Скудные данные о жизни подростков

СИЭТЛ – Надёжные данные помогают спасать жизни людей. Без них мы не смогли бы узнать, что курение вызывает рак лёгких и ишемическую болезнь сердца, что с помощью шлемов можно сократить смертность при аварии мотоцикла, что улучшение качества образования женщин приводит к снижению детской смертности, а также многое-многое другое. На фоне такой важности достоверных данных, их сбор должен быть приоритетной задачей

Есть область, где ситуация со сбором данных особенно неблагополучна: состояние здоровья подростков. Людям в возрасте от 10 до 24 лет уделяется намного меньше внимания, чем другим возрастным группам. Более того, как указывает недавно созданная Комиссия по вопросам здоровья и благополучия подростков при журнале The Lancet, в глобальной медицинской и социальной политике проблемы здоровья подростков, как правило, в значительной степени игнорируются.

Наше будущее во многом зависит от здоровья наших подростков. В странах с низкими и средними доходами численность подростков сейчас достигла рекордных величин. Состояние их здоровья сегодня повлияет на их успехи в будущем; от него будет зависеть их способность зарабатывать себе на жизнь, рождать и выращивать здоровых детей, заботиться о стареющих родителях, вести свои страны к миру и процветанию.

https://prosyn.org/AZtXIXfru