oneill114_Christopher FurlongGetty Images_keir starmer Christopher Furlong/Getty Images

Условия лучших перспектив для Великобритании

ЛОНДОН. Недавно друг переслал мне электронное письмо от клиента, который жаловался на состояние Соединенного Королевства и задавался вопросом, по-прежнему ли оно соответствует стандартам страны «Большой семерки». В ответ я пошутил, что хотя в такое плачевное положение страну и ввергло решение населения покинуть Европейский союз – зато, возможно, хуже уже не будет. А оптимисты могли бы развить мысль в сторону того, что настроение даже улучшится, поскольку в этой ситуации разочаровываться дальше некуда.

На самом деле, если отбросить черный юмор, это была бы рискованная ставка: есть достаточно доказательств того, что страна столкнется с серьезными проблемами при отсутствии более смелой политики. Причины делятся на три основные, взаимосвязанные категории, начиная с Brexit.

Британия была значительно парализована как самим решением покинуть ЕС, так и способом его воплощения. Ведущие политики и нынешнее правительство слишком напуганы, чтобы признать, что Brexit нанес значительный ущерб экономике. Они также не будут даже обсуждать возможность имитации членства в едином рынке ЕС путем согласования регулятивной и торговой политики.

https://prosyn.org/YtmKZ60ru