Kremlin critic Alexei Navalny arrested Kirill Kudryavtsev/Getty Images

Более серьёзная проблема Трампа с Россией

ВАШИНГТОН – Накануне вступления в должность, президент США Дональд Трамп воспользовался «Твиттером», чтобы очертить своё видение отношений Америки с Россией. «Иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо, а не плохо», – заявил он в одном из твитов. «Когда я станут президентом, – объявил он в другом твите, – Россия и США, «видимо, будут работать вместе над решением многих огромных и неотложных проблем и вопросов всего МИРА!».

Конечно, Трамп не ошибается, стремясь к улучшению отношений с Россией. (Все предыдущие президенты США в последнее время стремились к той же цели). Но он должен понимать, что ради достижения этой цели не стоит попутно предавать активистов России, выступающих за демократию.

Президент России Владимир Путин фактически уничтожил народное диссидентство в России. В 2012 году, вскоре после возврата Путина к президентской власти, Дума приняла так называемый закон об иностранных агентах с целью заставить замолчать организации, получающие финансирование из-за рубежа и занимающиеся любой деятельностью, которую можно было бы назвать «политической».

https://prosyn.org/SvXhhvYru