Vaccinations children development aid Farooq Naeem/AFP/Getty Images

Правда о помощи в области развития

СИЭТЛ – Недавно опубликованный проект бюджета Президента США Дональда Трампа на 2018 год, предлагает серьёзные сокращения международной помощи со стороны США, что вызвало обсуждение роли, которую играют такие расходы в улучшении здоровья и благополучия наиболее уязвимых людей в мире. Это обсуждение важно, потому что, когда дело доходит до сокращения многих величайших несправедливостей в мире, по причинам, которые не получают широкого понимания, помощь имеет значение как никогда.

За последние 25 лет, программы иностранной помощи помогли развивающемуся миру вступить в эпоху беспрецедентного прогресса. Детская смертность и крайняя нищета сократились вдвое. Инновационные многосторонние партнерства, такие как Глобальный фонд и ГАВИ, Альянс по вакцинам, в которых Соединенные Штаты являются крупнейшим спонсором, спасли миллионы жизней, поскольку они уменьшили бремя инфекционных заболеваний, таких как малярия, ВИЧ и туберкулез. Фонд Билла и Мелинды Гейтс гордится тем, что сотрудничает с этими инициативами по покрытию расходов на вакцинацию и другие меры, тем самым повышая их ощутимое воздействие на глобальное здоровье.

Опыт показывает, что программы в области здравоохранения и развития приносят огромные экономические дивиденды. Например, от каждого доллара, инвестированного в иммунизацию детей, развивающиеся страны получают экономическую выгоду в размере $44.

https://prosyn.org/XWLksAWru