sachs293_Justin Sullivan_Getty Images Justin Sullivan/Getty Images

Психопатия Трампа обостряется

НЬЮ-ЙОРК – Совершенно очевидно, что политические и личные нападки президента США Дональда Трампа на другие государства и их глав, на бедных и слабых, а также на семьи мигрантов усиливаются с каждым днем. Совсем недавно Трамп отстаивал антигуманное отделение детей-мигрантов от их родителей. Хотя общественное возмущение и вынудило его отступить, его склонность к агрессии скоро проявится в другом месте.

Большинство ученых-исследователей интерпретируют вспышки Трампа как заигрывание со своим электоратом, или как игру на камеру, или угрозы с целью заключения сделок в будущем. Мы придерживаемся иного мнения. Как и многие известные американские специалисты в области психического здоровья, мы считаем, что Трамп страдает от нескольких психопатологий, которые делают его явной и реальной угрозой для всего мира.

Трамп проявляет признаки по крайней мере трех опасных недугов: паранойи, отсутствия эмпатии и садизма. Паранойя – это форма отрыва от действительности, при которой человек ощущает не существующие на самом деле угрозы. Параноидальный индивидуум может создавать опасности для других, когда борется с мнимыми угрозами. Причиной отсутствия эмпатии часто является зацикленность индивидуума на себе и восприятие других лишь в качестве инструментов; нанесение вреда другим не вызывает угрызений совести, когда оно служит его целям. Садизм означает получение удовольствия от причинения боли другим или их унижения, особенно тех, кого садист воспринимает как угрозу или напоминание о собственных слабостях.

https://prosyn.org/xKXjMUqru