drew18_Saul Loeb_Michael Reynolds_Getty Images Saul Loeb/Michael Reynolds/Getty Images

Коллапс в Белом Доме

ВАШИНГТОН, округ Колумбия – По обе стороны Белого Дома все практически на грани нервного срыва. Штат Белого дома говорит, что находится в состоянии близкого коллапса – перескакивая от одного президентского кризиса к другому, постоянно пытаясь скрыться от орущего президента. По другую сторону стен Белого Дома, большая часть Вашингтона следит за распадом президентства, и даже демократы не очень этому рады. Президент, который, по-видимому, не контролирует ситуацию, заставляет любого вдумчивого гражданина, по меньшей мере, испытывать беспокойство. 

Достоверные сообщения, исходящие из Белого дома, указывают на то, что президент проводит большую часть своего времени, просматривая телевизионные новости и беснуясь от увиденного (за одним исключением – Fox News), и на своих помощников за допущение подобных сообщений. Помощники стараются не приносить ему плохих новостей, опасаясь криков.

Заместитель Генерального прокурора Род Розенштейн, рискуя своей собственной репутацией, назначил спецпрокурором Роберта Мюллера, но это мало что изменит в настроении Президента Дональда Трампа. Мюллер, бывший директор ФБР, снискавший общее уважение, какое-то время продолжит расследование, о причастности кампании Трампа, или его политических партнеров, к сговору с Россией, в их усилиях по избранию Трампа. Это вопрос явно приводит Трампа в отчаяние - и он не осмелится уволить Мюллера. Но если, согласно заявлению Розенштейна, Мюллер ограничен расследованием “федеральных преступлений”, проблемы, выходящие за пределы этого, рассмотрены не будут. Есть правонарушения, которые могут привести к импичменту, но они не являются преступлениями.

https://prosyn.org/2G4YGZyru