harrington32_ED JONESAFP via Getty Images_trump fbi raid ED JONES/AFP via Getty Images

Шантаж как защита Трампа

АТЛАНТА – Дональд Трамп и его приспешники из Республиканской партии устроили “собачий завтрак” c объяснениями, отговорками, обвинениями и ложью о секретных документах, включая сверхсекретные файлы, которые федеральные агенты в этом месяце изъяли из подвала Трампа в Мар-а-Лаго. Но в конечном счете, лучшей защитой Трампа, если ему предъявят уголовное обвинение, будет шантаж.

Санкционированный генеральным прокурором Мерриком Гарландом беспрецедентный обыск в доме бывшего президента был проведен на основании ордера, одобренном федеральным судьей, который ссылался на возможные нарушения Закона о шпионаже и другие законодательные акты. В течение нескольких месяцев Министерство юстиции США пыталось сотрудничать с командой Трампа, чтобы собрать все документы, но натыкалось на ложь. Многочисленные юридические обоснования ордера предполагают, что Трампу грозит обвинение в создании угрозы национальной безопасности. Это станет дополнением к и без того длинному списку других потенциальных уголовных и гражданских обвинений, которые могут быть выдвинуты в результате различных расследований, проводимых в настоящее время на федеральном уровне, уровне штатов и на местном уровне.

Учитывая глубокое невежество Трампа в международных делах и его пренебрежительное отношение к агентствам национальной безопасности во время пребывания у власти, его попытка скрыть некоторые из их самых сверхсекретных документов вызывает у контрразведки очевидные вопросы о его намерениях. Это еще раз подтверждает, что у Трампа нет ничего, кроме пренебрежения к честности агентств, законам и правилам, которые их регулируют. И это является напоминанием о том, что если бы в 2024 году Трамп снова стал президентом, он бы представлял прямую угрозу национальной безопасности.

https://prosyn.org/G9qd4W7ru