Donald Trump JIM WATSON/AFP/Getty Images

Опасная весна Трампа

ЛОНДОН – На Северном полушарии весна. Так как с каждым днем солнце светит ярче и дольше, начинают распускаться цветы. Однако, когда речь заходит о мировых делах, перспективы не такие радужные.

На Ближнем Востоке, Израиль угрожает военными действиями Сирии и Ирану. Саудовская Аравия также бросает вызов Ирану, пытаясь обуздать растущее влияние страны в регионе. В Египте, Президент Абдель Фаттах эль-Сиси усиливает свою власть, в том числе, используя военных для борьбы с политическими оппонентами, буквально недавно одержал липовую победу на выборах. (Неужели арабские солдаты никогда не узнают, что диктатура усиливает исламистский фундаментализм и способствует нестабильности?)

Но эта тенденция далеко не ограничивается Ближним Востоком. Президент Владимир Путин только что пришел к своей собственной гарантированной победе на выборах, частично благодаря тому, что он использовал службы безопасности и своих друзей из русской мафии, чтобы устранить любую потенциальную угрозу для своего режима. Но Кремль не удовлетворен разрушением собственной Российской политики плутократическим бандитизмом; он также пытается подорвать демократические процессы в других местах.

https://prosyn.org/y7S3Tp8ru