Park Avenue NYC Alija

Не плачьте по корпоративной Америке

НЬЮ-ХЕЙВЕН – В США грядёт снижение корпоративных налогов. Хотя эта идея появилась задолго до президентских выборов в ноябре прошлого года, благодаря мантре президента Дональда Трампа «Сделать Америку снова великой» она стала реальностью. Аргументы таковы: американскому бизнесу очень трудно, его душат разорительные налоги и обременительное регулирование, которые снижают корпоративные доходы и мешают росту капитальных расходов, количества новых рабочих мест и производительности, тем самым, ослабляя конкурентную силу Америки. Очевидно, что пришло время дать бизнесу передышку.

Но эти рассуждения вызывают очевидный вопрос: если проблема так проста, почему предлагаемое решение не было принято раньше? Ответ может удивить.

Прежде всего, оплакивание ситуации с корпоративными доходами в США является явной натяжкой. По данным министерства торговли, в третьем квартале 2016 года корпоративные прибыли после налогов (технически это размер прибыли от текущей деятельности после уплаты налогов, с учётом изменения стоимости запасов и амортизации) составили солидные 9,7% от национального дохода.

https://prosyn.org/dcLDAfcru