trump in lights Drew Angerer/Getty Images

Глобальная стабильность в эпоху Трампа

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ – Американские избиратели, возмущенные третированием их проблем политиками из Вашингтона, сказали свое слово на президентских выборах. Ошеломленный мир должен сегодня примириться с тем, что глобальная стабильность на предстоящие годы связана с избранием Дональда Трампа 45-м президентом Соединенных Штатов Америки.

У мира есть время, чтобы рассмотреть все последствия победы Трампа, поскольку он не займет свою должность президента до 20 января 2017 года, а после этой даты ему потребуется несколько месяцев, чтобы укомплектовать свою администрацию мужчинами и женщинами, которые будут фактически формулировать и проводить его политику.

Единственное, что нам уже известно, ‑ это то, что авторитарным правителям во всем мире станет легче. Они не будут больше слышать резких осуждений из США об отсутствии в их режимах демократии, о свободе или правах человека. Американская задача создания свободного демократического мира будет теперь заменена политикой «Америка прежде всего» ‑ это кардинальное изменение в американской внешней политике, которое уже, вероятно, вызывает ликование в российских и китайских коридорах власти.

https://prosyn.org/i1q7LxTru