Donald Trump and Stephen Bannon Mandel Ngan/Getty Images

Бэннон-разрушитель

ВАШИНГТОН – Многие в Вашингтоне потрясены только что вышедшей книгой «Огонь и ярость: Белый дом Трампа изнутри», которая посвящена Дональду Трампу и его бездарному президентству. Несмотря на – сомнительную с точки зрения конституции – угрозу Белого дома остановить публикацию этой книги, она вышла на четыре дня раньше объявленной даты. Впрочем, откровения «Огня и ярости», хотя и вызывают серьёзное беспокойство, по большей части совершенно неудивительны.

Пока не понятно, каким именно образом Майкл Вульф, неоднозначный автор этой книги, получил опубликованную информацию, но надо полагать, что он записывал проведённые интервью, особенно с теми длинными изложениями бесед, которые в ней встречаются. Главное, что сумел сделать Вульф: назвать по имени высокопоставленных чиновников, которые говорят о том, как именно работает – или не работает – президент.

Впрочем, книга в основном рассказывает о том, что в политически-журналистских кругах Вашингтона почти все и так уже знали: Трамп не обладает необходимой квалификацией, чтобы быть президентом, а его Белый дом – это зона повышенного риска, заполненная неопытными сотрудниками. Единственная неожиданность в том, что не произошло более серьёзных бедствий (по крайней мере, пока).

https://prosyn.org/5qqcYt2ru