johnson133_Drew AngererGetty Images_trump covid19 equipment Drew Angerer/Getty Images

Дональд Трамп и возмездие пандемии

ВАШИНГТОН – Американский пандемический кризис является логичным продолжением карьеры президента Дональда Трампа, полной серийных банкротств. Трамп ужасно плохо справляется с этим кризисом, но, хотя США будут жить с его негативными последствиями ещё много лет, Трамп избежит этих последствий (возможно, уже на этой неделе), сваливая вину на кого угодно, только не на себя.

Не пандемия превратила Трампа в плохого руководителя, не желающего учиться и брать на себя ответственность. Но она в полной мере обнажила его худшие наклонности, в том числе ошибочность суждений, неспособность думать о ком-либо, кроме самого себя, а также яростное стремление перекладывать издержки своих ошибок на других. На этот раз бремя человеческих и экономических потерь ложится на всех нас, и эти потери колоссальны.

Трамп родился богатым, а значительная часть денег, которые он заработал сам, стала гнилым плодом «уклонения от налогов в 1990-х», как следует из проведённого газетой «New York Times» анализа его налоговых деклараций. Его карьера – это бесконечная череда банкротств и провалов: казино в Атлантик-Сити, университет Трампа, ипотечная компания Trump Mortgage, компания мясных продуктов Trump Steaks, журнал «Trump Magazine», настольная игра Trump: The Game и так далее. Имеющиеся данные позволяют сделать вывод, что к началу 2000-х чистый размер богатства Трампа стал очень мал.

https://prosyn.org/HdbKQUvru