drew67_Dave Tschorn_trumpstefanik Dave Tschorn

Большая ложь и её последствия

ВАШИНГТОН – Нынешний период в истории США может запомниться как момент, когда демократическая система выборов президента Америки (а это наиболее важная обязанность граждан страны), была сломана, причём, возможно, навсегда.

Да, содержащееся в американской конституции обещание и её центральное положение – народ выбирает президента – никогда не выполнялось в полной мере. Аристократические отцы-основатели Америки не доверяли черни (а также рабам и женщинам) выбор человека, которому предстояло занять самую могущественную должность в стране. И поэтому в США появилась коллегия выборщиков, где считающиеся мудрыми люди избирают президента.

При президенте Дональде Трампе появилась надуманная проблема: а действительно ли голосование в коллегии выборщиков верно отразило итоги народного голосования в соответствующих штатах. Концепция, получившая название «Большая ложь», касается не просто «кражи» выборов у Трампа; к ней относятся и попытки легитимизировать различные коварные способы изменения реальных результатов.

https://prosyn.org/gum8qPPru