Вперед к либеральной диктатуре?

МОСКВА: Предстоящие в следующем месяце президентские выборы сейчас напоминают коронацию. Скорость кажущегося неотвратимым вознесения Путина вызывает всеобщее изумление. В чем же секрет феноменального политического успеха Путина?

Ответ, по большому счету, оказывается простым: Путин взял и объединил за собой вражующие кланы Бориса Березовского и Анатолия Чубайса, которые во многом контролируют богатство России и ее государственное пространство. Развязкой этого брака по расчету стало вознесение на вершину власти безвестного бывшего офицера КГБ, силовика, деятельность которого дала почву слухам о незаконном обогащении и сомнительных сделках с недвижимостью, по имеющимся сообщениям скрытых и замятых в России во времена правления Ельцина.

Ко всему этому Путин добавил контроль над силовыми министерствами - являющимся, как водится в России, важным ключом к власти и одним из главных столпов, на который опирается политическая доктрина Путина. Путин остерегается уступать кому-либо это ценное достояние, поэтому он уполномочил надзирать за ним лояльного Сергея Шойгу, который во многом напоминает Путина тем, что воспользовался обломками старой советской системы гражданской обороны для создания в короткий срок своей собственной тайной империи.

https://prosyn.org/GyWXlboru