malpass1_Brent StirtonGetty Images_bangladeshschoolwomengirls Brent Stirton/Getty Images

Раскрыть силу экономического потенциала женщин

ВАШИНГТОН – Доля девочек, которые учатся в школах, сегодня выше, чем когда-либо раньше, а женщины всё активней входят в состав рабочей силы и руководят бизнесом. Мы должны радоваться этому прогрессу, однако ещё предстоит проделать большую работу, чтобы у рождённой сегодня девочки были такие же возможности, как и у мальчика.

Исследования, проведённые Всемирным банком и другими институтами, показывают, что, раскрывая силу экономического потенциала женщин, можно стимулировать глобальный экономический рост. Кроме того, делать это – просто правильно. К счастью, всё большее число стран понимают, что экономика способна достичь своего полного потенциала лишь при полном участии в ней как женщин, так и мужчин.

Группа Всемирного банка помогает странам мира достичь этой цели, действуя на нескольких важных направлениях, таких как ликвидация дискриминационных законов, инвестиции в сокращение гендерного разрыва, расширение доступа к финансовым услугам, а также активизация усилий по предотвращению гендерного насилия.

https://prosyn.org/C8dfMXvru